Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы (2010-2011) SATRip

Автор: vetall47 | Опубликовано: 17.02.2011, 00:23 |

Спецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRip

Информация о фильме
Название: Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы
Год выхода: 2010-2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Телекомпания "Останкино" для ОАО "Первый канал"

О фильме
"Спецрасследование" - одна из самых высокорейтинговых и смотрибельных программ. Секрет зрительского интереса в еe актуальности – затрагиваемые темы, так или иначе, касаются каждого жителя России. В основе программ - расследование громких экономических и политических преступлений, уголовных дел, явлений, катастроф, деятельности криминальных структур.

Профессия - вымогатель
Нет ничего проще, чем взять кредит. Нет ничего сложнее, чем его отдать. Каждая четвертая российская семья имеет задолженность по кредиту.
Сегодня россияне должны банкам уже триллион рублей. И кредиторы готовы на все, чтобы вернуть эти деньги, вернее "выбить" их из должников. Слово "коллектор" в значении "сборщик банковских задолженностей" совсем недавно вошло в нашу жизнь. И несмотря на то, что официально такой профессии в России не существует, сотни коллекторских агентств по всей стране ежедневно терроризируют банковских должников. Методы их работы часто выходят за рамки человеческой морали и Уголовного кодекса. Когда Ксения Самсонова из Череповца потеряла паспорт, она, как и положено по закону, заявила об этом в милицию, и вскоре получила новый документ. А спустя год ей стали поступать звонки с угрозами. Неизвестные, звонившие Ксении и на работу, и домой, требовали погасить банковские кредиты в пяти разных банках. О кредитах Ксения услышала впервые. Но звонившие были непреклонны и сделали все, что превратить жизнь ни в чем не повинной девушки в настоящий ад. Несмотря на то, что мошенница, получавшая кредиты, найдена и осуждена, Ксения внесена в черные списки должников и ей по-прежнему угрожают. Мы отправились в Череповец, чтобы помочь женщине. Мария Шолмова из Калининграда сама взяла кредит. Хорошая зарплата позволяла регулярно платить по счетам. Но однажды в результате несчастного случая женщина потеряла и работу, и здоровье. Сегодня Мария перемещается только в инвалидной коляске. Она живет в Доме инвалидов. Туда же на мизерную зарплату устроился ее муж, чтобы ухаживать за Марией. А долг, казавшийся небольшим ("Всего-то 20 тысяч рублей!"), оброс процентами и достиг 70 тысяч. Почти каждый день Марии звонят коллекторы и запугивают ее, требуя немедленно вернуть деньги. Между тем, в банке, куда мы обратились вместе с нашей героиней, утверждают, что они ничего не знают об этих угрозах… В фильме, в частности, будет рассказана история по-своему уникальная: в Вологде в прошлом году 6 сотрудников коллекторского агентства попали на скамью подсудимых. Обвинение было предъявлено по статьям "Вымогательство" и "Самоуправство". Всем понятно, что долги надо отдавать. Вот только какой ценой?
В фильме принимают участие: президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, руководитель ФС "Роспотребнадзор" Геннадий Онищенко, председатель Правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин, а также сотрудники банков, коллекторы, юристы и сотрудники органов внутренних дел.

Бомбилы
Проблема городского такси не нова. Принимаются законы, разрабатываются инструкции, а на улицах ничего не меняется.
Видавшие виды автомобили нелегальных извозчиков, нарушая все правила, подлетают к голосующим на обочине пассажирам, миллионы рублей, в обход государства, уходят в карманы частников. А многочисленные криминальные сводки, в которых фигурируют водители неофициальных такси, лишь подтверждают, что ситуация далека от нормы. И жертвой таких извозчиков может стать каждый из нас. В 2009 году в Москве был вынесен приговор Александру Елистратову. В период с 2007 года, занимаясь частным извозом, этот неприметный с виду мужчина грабил и убивал своих клиентов. Его пассажирке - Людмиле Блохиной - лишь чудом удалось избежать смерти. А вот Ярослав Третьяков так и не дождался сестру, которая рискнула сесть в машину к Елистратову. В роли потерпевших могут оказаться и сами частники. Ведь если они выезжают на маршрут неофициально и ловят клиентов "от бордюра", то неизвестно, кто сядет в салон – обычный пассажир или грабитель и убийца. В 2009 году в Ульяновске была задержана банда "охотников" на бомбил и таксистов. При этом главарь преступной группы Алексей Петрухин находился в местах лишения свободы, а подельниками руководил по мобильному телефону. Похищенные машины бандиты разбирали на запчасти и продавали. А в Новосибирске таксисты, подвозящие пассажиров из аэропорта Толмачево, занимались вымогательством. Назначая одну цену в начале поездки, к концу маршрута они взвинчивали оплату. При этом особо строптивым клиентам угрожали расправой. В нашем расследовании один из корреспондентов перевоплотился в частника-таксиста и несколько дней провел за рулем. Мы изнутри покажем, как работают бомбилы и сколько нужно отдавать "крыше" денег, чтобы работать на "хлебных" точках: у метро и вокзалов.Мы выяснили, как живется водителю-таксисту, работающему официально, на машине с "шашечками". Расскажем и о том, как вопрос с такси был решен в своe время в СССР и как сегодня он решается в других странах. Мы встретились с представителями Московского Правительства, с руководителями таксомоторных парков и фирм, провели совместный рейд с ГИББДД столицы и даже выяснили, почему по улицам Москвы ездит так много доживающих свой век ветеранов автопрома, готовых заглохнуть и развалиться в любую минуту. Но главное, мы нашли ответ на вопрос: почему все знают, как должно быть организовано оказание населению этого вида транспортных услуг, но при этом ничего не меняется.

Страна: Россия
Продолжительность: 00:51:18, 00:48:57
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: XviD, 720x432, 704 x 400, 25 fps, 1330 kbit/s
Звук: MPEG Layer 3, 44100 Hz, 128 kbit/s, stereo
Размер: 1.03 Gb


Спецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRip


Скачать: "Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы (2010-2011) SATRip"

Тэги:
Если вы хотите скачать "Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы (2010-2011) SATRip" бесплатно без регистрации, и если файл разбит из несколько частей, проверьте работоспособность всех ссылок. Обязательно проверяйте все скачанные файлы на наличие вредоносных программ. Бесплатные файлообменники это - letitbit.net, depositfiles.com, shareflare.net, rapidshare.com, free-share.ru, turbobit.net, up-file.com,uploading.com, hotfile.com, bitroad.net, anyfiles.net и др.. Купив gold-аккаунт на vip-file.com, sms4file.com, 4files.net, а также перечисленных ранее, Вы сможете скачать файл на большой скорости и без ожидания. Все вопросы, касающиеся новости "Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы (2010-2011) SATRip", Вы можете направить её автору vetall47, а также задавать их с помощью комментариев.

Другие новости по теме:


Информация

Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Посмотрите недорогой и интересный подарок для вашего ребёнка, щёлкнув по картинке ниже...

Copyright © 2004-2014 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
Powered by DataLife Engine © 2014