Современные окна. Справочник

Автор: serjksomov | Опубликовано: 31.08.2010, 19:50 |

Современные окна. Справочник


Современные окна. Справочник
Страниц: 32
Год издания: 2007
Размер: 5.83 MB
Формат: pdf

Для эстетической оценки сооружения расположение, разбивка и рисунок окон на фасаде здания играют решающую роль. Разнообразные эффекты возникают в результате акцентирования вертикального или горизонтального членения проемов, нейтрального или композиционно направленного распределения окон на стенах здания либо в результате более мелкого членения самих окон. Органичные линии оконных переплетов вплетались в общий рисунок фасадов того времени, даря ощущение гармонии и покоя. В интерьере окно становится как бы рамой к картине мира, а ведь как часто из-за плохо подобранной рамы меркнет прекрасное произведение искусства. И нельзя не вспомнить о том, что окно подчас диктует стиль интерьера.
Сейчас в погоне за комфортом многие бросились заменять старые окна новыми. И, к большому сожалению, в прессе почти ни один архитектор не выступил в защиту цельности облика фасадов жилых многоквартирных домов. Особенно больно смотреть на то, как уродуется лицо вполне презентабельных домов сталинского периода. Никто из специалистов фирм, производящих и устанавливающих новые оконные блоки взамен старых не считает нужным объяснить заказчику, что нельзя изменять рисунок оконных переплетов одной отдельно взятой квартиры. Дело в том, что в этом случае вскоре фасад такого дома превращается в «нищенскую рубаху» с разными по форме переплетов и цвету стекол окнами-«заплатками».


Скачать:
depositfiles.com
letitbit.net
rapidshare.ru

Тэги:
Если вы хотите скачать "Современные окна. Справочник" бесплатно без регистрации, и если файл разбит из несколько частей, проверьте работоспособность всех ссылок. Обязательно проверяйте все скачанные файлы на наличие вредоносных программ. Бесплатные файлообменники это - letitbit.net, depositfiles.com, shareflare.net, rapidshare.com, free-share.ru, turbobit.net, up-file.com,uploading.com, hotfile.com, bitroad.net, anyfiles.net и др.. Купив gold-аккаунт на vip-file.com, sms4file.com, 4files.net, а также перечисленных ранее, Вы сможете скачать файл на большой скорости и без ожидания. Все вопросы, касающиеся новости "Современные окна. Справочник", Вы можете направить её автору serjksomov, а также задавать их с помощью комментариев.

Другие новости по теме:


Информация

Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Посмотрите недорогой и интересный подарок для вашего ребёнка, щёлкнув по картинке ниже...

Copyright © 2004-2014 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
Powered by DataLife Engine © 2014