Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)

Автор: vetall47 | Опубликовано: 26.05.2012, 14:43 |

Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)

"Секретные академии" - это цикл документальных фильмов, рассказывающий об элитных секретных центрах подготовки специалистов разведки и контрразведки, о неизвестных, но выдающихся разведчиках Второй мировой войны, о героических спецоперациях, проводимых нашими бойцами на вражеской территории.


Информация о фильме
Оригинальное название: Секретные академии
Жанр: Документальный, исторический, военный
Год выхода: 2010
Режиссер: Дмитрий Ушаков, Дмитрий Шуйский
Ведущая: Анна Ведищева

Содержание серий:

1. Разведчик от Бога или Последняя миссия Пауля Зиберта.
Первый фильм посвящен великому русскому разведчику Николаю Кузнецову. На его личном деле, которое хранится в архивах ФСБ, стоит гриф секретности: его не разгадать до 2025 года. Кем же он был на самом деле: разведчиком, диверсантом или беспощадным террористом? Авторы фильма попытаются рассказать правдивую историю его жизни.
2. Часть 1 и 2: Секретные академии вермахта.
Во втором фильме пойдет речь о военном сотрудничестве СССР и Германии на протяжении десяти лет – с начала 20-х по начало 30-х годов. В рамках этого взаимодействия германской стороне была предоставлена возможность организовать три военных училища: авиационное – в Липецке, танковое – в Казани, химическое – под Саратовом. Немцы привозили свое оборудование, они же и преподавали в училищах. Учились здесь как немецкие военные, так и советские. Помимо этого, велась совместная работа над новыми образцами военной техники. Выгода была обоюдной: Германия получала возможность подготовить армейские кадры и не отстать в технологиях от мирового уровня. А СССР получал доступ к этим технологиям, а также приобщал своих офицеров к передовой военной мысли.
3. "Беркуты" против "эдельвейсов".
История горных войск неотделима от развития альпинизма. Когда в 1942 году Вермахт прорвался к предгорьям Кавказа, Красная Армия оказалась совершенно не готова к борьбе с элитные германскими горно-егерскими частями – знаменитыми "эдельвейсами". Советская оборонительная доктрина даже и допустить не могла, что когда-нибудь нам придется "воевать на Эльбрусах". После первых сокрушительных поражений лета 1942 года, советское командование спешно начало обучение и снаряжение альпийских отрядов специального назначения. Собранные с разных фронтов спортсмены-альпинисты обучали бойцов лазать по скалам и ездить на горных лыжах, стрелять под углом и строить хижины изо льда.

Выпущено: Россия, компания "Широкий формат", ТК "Звезда"
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:00
Перевод: Не требуется

Дополнительно:
Второй фильм состоит из 2-х частей.

Файл
Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1335 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.55 GB


Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)


Скачать: "Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)"

Тэги:
Если вы хотите скачать "Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)" бесплатно без регистрации, и если файл разбит из несколько частей, проверьте работоспособность всех ссылок. Обязательно проверяйте все скачанные файлы на наличие вредоносных программ. Бесплатные файлообменники это - letitbit.net, depositfiles.com, shareflare.net, rapidshare.com, free-share.ru, turbobit.net, up-file.com,uploading.com, hotfile.com, bitroad.net, anyfiles.net и др.. Купив gold-аккаунт на vip-file.com, sms4file.com, 4files.net, а также перечисленных ранее, Вы сможете скачать файл на большой скорости и без ожидания. Все вопросы, касающиеся новости "Секретные академии (4 из 4) (2010/SATRip)", Вы можете направить её автору vetall47, а также задавать их с помощью комментариев.

Другие новости по теме:


Информация

Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Посмотрите недорогой и интересный подарок для вашего ребёнка, щёлкнув по картинке ниже...

Copyright © 2004-2014 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
Powered by DataLife Engine © 2014