Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb)

Автор: ligh123t | Опубликовано: 27.04.2011, 10:25 |

Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb)


Информация о фильме:
Название: Муамар Каддафи - лидер ливийской революции
Год выхода: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Вадим Островский

О фильме: Фильм о Муамаре Каддафи, и хроника о его резких реформах и суждениях, о дружбе с Западом, СССР и Россией. Авторы, не навязывая собственного мнения, хотели вложить в краткий формат телепередачи как возможно более фактов, оставляя зрителям право самим поставить свое собственное мнение.
Ранним рано утром 1 сент. 1969 г., отряды членов ОСОЮС под командованием революционного командования в числе 12 офицеров во главе с капитаном Каддафи сразу начали выступления в Бенгази, Триполи и иных городах страны. Монархия была свергнута. Страна заполучила новое имя -Ливийская Арабская Республика. 8 сент. СРК взял решение о присвоении 27-летнему главному Каддафи звания полковника и назначил его верховным главнокомандующим вооружёнными силами страны. В этом чине он прослужил всё время. После Каддафи отказался от всех должностей, он стал называться Братский лидер и руководитель первосентябрьской Великой революции Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии или Братский отец и руководитель революции. Одним из I-х мероприятий возглавляемого Каддафи нового руководства страны стала эвакуация иностранных боевых баз с ливийской территории. На протяжении 1969-1971 гг. были национализированы иностранные банки, собственность иностранных нефтяных фирм; оставшиеся нефтяные компании потом национализированы на 51 процент.
Джамахирия (официальное наименование государственного строя Ливии) с арабского яхыка обозначает "власть народа".
Перемены в мировой сырьевой конъюнктуре изменили страны, обладающие запасами углеводородов, в основных политических игроков. Найденные запасы нефти в Ливии составляют 42 миллиарда баррелей, это самые большие залежи в Африке, а газовые запасы достигают 1,5 триллиона кубических метров и находящиеся на 4 месте по величине в Африке. Еще важнее географическое расположение - в прямой направлении от европейского энергетического рынка, тот который отчаянно стремится к диверсификации источников.

Выпущено: ВГТРК "Россия"
Продолжительность: 00:26:59
Перевод: не требуется

Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: DivX, 1480 Кбит/с, 720x576
Звук: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 301 Mb

Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb) Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb) Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb)

Скачать Муамар Каддафи - лидер ливийской революции - 301 Mb:

Тэги: Муамар Каддафи, лидер, Каддафи, Ливия, политик, революция
Если вы хотите скачать "Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb)" бесплатно без регистрации, и если файл разбит из несколько частей, проверьте работоспособность всех ссылок. Обязательно проверяйте все скачанные файлы на наличие вредоносных программ. Бесплатные файлообменники это - letitbit.net, depositfiles.com, shareflare.net, rapidshare.com, free-share.ru, turbobit.net, up-file.com,uploading.com, hotfile.com, bitroad.net, anyfiles.net и др.. Купив gold-аккаунт на vip-file.com, sms4file.com, 4files.net, а также перечисленных ранее, Вы сможете скачать файл на большой скорости и без ожидания. Все вопросы, касающиеся новости "Муамар Каддафи - лидер ливийской революции (2009 / SATRip / 301Mb)", Вы можете направить её автору ligh123t, а также задавать их с помощью комментариев.

Другие новости по теме:


Информация

Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Посмотрите недорогой и интересный подарок для вашего ребёнка, щёлкнув по картинке ниже...

Copyright © 2004-2014 SoftNews Media Group All Rights Reserved.
Powered by DataLife Engine © 2014